Какие бывают фотокниги

  • 03 октября 2014 в 17:36:38
  • Отзывы :3
  • Просмотров: 2255
  • 5
 
Фотокнига - это современный способ оформить ваши любимые фотографии, каждая из которых достойна отдельной страницы в вашей жизни. Традиция хранить домашние фотоархивы в настоящих книгах родилась в Европе, а в последние годы набирает популярность и в России. Фотокнига - это нечто большее, чем сумма напечатанных в ней фотографий. Это воспоминания и эмоции от пережитых счастливых моментов и ощущение времени, след которого остался в нашей жизни.
Зачем мне фотокнига?
Это удобный способ организации ваших фотографий, ведь лучше иметь с десяток тематических фотокниг о разных событиях вашей жизни, чем 2-3 толстых альбома, с сотнями фотографий, в беспорядке разбросанных по страницам. При таком способе вы гораздо быстрее и проще найдете свои фотографии о поездке к морю или вашей свадьбе. К тому же, фотокнига долговечнее, чем классический фотоальбом, откуда постоянно выпадают фотографии, теряются или раздаются знакомым. Держать созданную и напечатанную фотокнигу в своих руках - это удовольствие, которое не сравнимо с просмотром фотографий в компьютере. Не знаю, как Вы, а я, бывает, просто сбрасываю фотографии в компьютер, обычно не хватает времени не то, что на их обработку и перевод в jpeg формат из формата зеркальных камер, но даже на простой отбор и удаление ненужных или неудачных кадров. В результате, когда хочется вспомнить какое-то памятное событие, приходится перелистывать огромное количество фотографий, и взгляд задерживается лишь на некоторых. В результате, вздыхая с надеждой обязательно найти время и разобрать свои архивы, закрываю папку с семейными фотографиями и откладываю это занятие на будущее в очередной раз. Очень удручающее зрелище. 
И только, когда сажусь за создание фотокниги, посвященной нашему путешествию или какому-то событию, я основательно разбираю свои архивы, посвященные выбранной теме, и сажусь за творчество.
Вот книга создана, отправлена в печать, и начинаются дни ожидания ее прихода из печати. Когда настает этот день Х, я всегда раскрываю пакет с запечатанной фотокнигой прямо в машине и не могу дождаться до дома, чтобы полюбоваться на результат своего творчества. Ведь фотокнига - это целая история! Когда читаешь разные заметки к фотографиям, по-настоящему окунаешься вновь в прошедшее событие. Сердце замирает, перелистывая разворот за разворотом. 
Итак, после некоторого личного лирического отступления, приведу небольшой обзор фотокниг по тематике фотокниг.
Фотокниги бывают разных тематик, самых разнообразных.
Очень презентабельно выглядят фотокниги в стиле портфолио, куда помещены фотографии с семейного или личного фотосета.
фотокнига портфолио
Конечно, большинство захочет оформить свою свадьбу в прекрасную фотокнигу. Прекрасная тема для фотокниги - история знакомства и предсвадебная фотоссесия.
свадебная фотокнига
Конечно же, беременность, первый год жизни малыша, этапы взросления ребенка, семейные фотокниги.
детская фотокнига
Сейчас очень популярен формат в стиле "365", иными словами, история семьи за год жизни, важные события и путешествия. которые произошли в этот год.  
 
Конечно же, юбилеи и праздники, дни рождения, значимые события в жизни, например Крещение.
фотокнига о Крещении малыша
Практически все любительницы фотокниг оформляют воспоминания о чудесных поездках в фотокниги о путешествиях.
фотокнига о путешествии
фотокнига о путешествии
Можно оформить в фотокнигу просто ежедневные веселые моменты. Вашему ребенку, безусловно, понравятся фотокниги-сказки, где главным героем выступит сам малыш, или развивающие фотокниги, например, о цифрах, цветах, первая азбука.
Отдельно можно отметить фотокниги об увлечениях, например, цветы, поделки, разные творческие моменты вашей жизни. Интересно смотрятся фотокниги разных тематических событий, например, я создала фотокнигу "Дневник Олимпиады - Сочи 2014", получилось очень памятно! Ведь ве мы болели за наших спортсменов во время этого исторического для нашей страны мероприятия. 
фотокнига о маленькой художнице
Дневник Олимпиады Сочи 2014
Ретро книги - особая тема. У них особый стиль. Это и книги памяти, и фотокниги в подарок своим родителям о молодых годах их жизни, своеобразная биография, в них можно поместить генеалогическое дерево своего рода. Такие книги веют старой эпохой, обычно создаются в псевдобумажном стиле, смотрятся очень заманчиво и интригующе. 
фотокнига о древних картах
Конечно же, большой популярностью пользуются школьные альбомы для выпускников детских садов, начальных и среднеобразовательных школ, институтов. А как интересно создать книгу не только при выпуске своего ребенка из школы, а об этапах взросления, его школьной жизни, ведь в ней всегда много моментов, о которых потом будет приятно вспоминать, листая развороты такой фотокниги. 
школьная фотокнига
Вообще, любую мысль можно воплотить в фотокнигу, это будет Вашей историей. Идей невероятное количество, все описать в одной статье просто невозможно. Именно для того, чтобы вам было проще воплотить свою идею в жизнь, я создала этот сайт с макетами и шаблонами фотокниг. Надеюсь, вы найдете на нем много интересных идей, подходящих для себя шаблонов, и вам понравится с помощью моих шаблонов реализовать свои задумки и идеи. 
В следующих статьях я расскажу о размерах фотокниг, а также о том, в каких стилях можно оформить ваши фотокниги. 
Также планируются статьи о небольшом ликбезе по терминам в этой сфере, например, для чего нужны скрап-наборы, что такое оверлеи и вордарты. Конечно же, важно иметь представление о том, где можно напечатать фотокнигу, требования лабораторий по изготовлению фотокниг к макетам. В свое время я искала эту информацию по крупинкам, и буду рада помочь вам получить ее в более целостном виде в одном месте. 
Благодарю за внимание!
 
Ваша Олеся - автор проекта Оскрап.
 
 
 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.2.5 (Professional) (opencartadmin.com)

 


Отзывы
Комментарии ВКонтакте


Метки: фотокниги
Оставить отзыв
Упорядочить отзывы: